Реставрация ванн в СПб и ЛО
28 000 ванн за 9 лет работы

09.00 — 21.00
без выходных

Вторичная реставрация ванны акрилом после эмали | Примеры работ

2 ноября 2018 | Метки:

Вернуться к списку статей

Кажется, будто эта ванна на улице Можайской д.3 пережила кораблекрушение или даже пиратский абордажный бой: всем своим видом она буквально кричит, что произошла какая-то беда. Но вот какое дело: каперов и флибустьеров в балтийских водах не встречается, штормы редки, а значит, причины такого разгрома не связаны с вооруженным грабежом или стихийными бедствиями. Просто покрытие иногда нужно обновлять и регулярно за ним ухаживать.

Итак, что мы имеем: живописно облезшая эмаль, островки ржавчины, потёки от химии, жёлтый налёт в районе слива и давно пришедшая в негодность обвязка. Прямо практическое пособие по реставрации! Впрочем, мастеру Герману учиться уже не нужно. Со всеми вышеперечисленными проблемами он встречался не раз и имеет отработанный порядок действий.

Сперва он демонтировал старый пластиковый уголок, который местами отклеился и почернел, зачистил герметик, а также снял проржавевшую систему слива. Далее можно было приступать к реставрации ванны: зачистке верхнего слоя эмали, обезжириванию поверхности для лучшей сцепки материала с ванной и заливке жидким акрилом Plastall Titan. Ещё сутки на высыхание и дополнительный выезд на установку новой полуавтоматической обвязки – и ванна вновь похожа не на выброшенное морем судёнышко, а на сверкающий океанский лайнер.

У нас на сайте вы можете:
Почитать о нас и выбрать способ реставрации ванны.
Ознакомиться с технологией и вариантами реставрации ванны жидким акрилом, эмалировки или установки акрилового вкладыша.

Чтобы проконсультироваться или заказать услугу:
Звоните по номеру 8 (812) 988-32-85.
Пишите и отправляйте фотографии ванны в ватсап по номеру 8 (952) 288-32-85 или на почту rest-1001vanna@yandex.ru.